Résultats des jeunes qui ont participé au circuit provincial des jeunes à Gatineau le 18 novembre :
Épée -15 ans Alphée Hébert 13e
Sabre -17 ans Mikaël Gingras 16e
Sabre mixte -11 ans Mathis Fàcon-Korbs 2ème
Résultats de la régionale du 19 novembre :
-9 ans
Or: Sandrine Bouchard du cours de Mercier
Argent: Aurélien Fillaudeau du cours de Delson
Bronze: Sevan Boucher-Roy du cours de Mercier
Bronze: Lambert Clin-Plomteux du cours de Mercier
Bronze: Ludovic Castelli du cours de Mercier
-11 ans
Or: Maxence Laforce du cours de Valleyfield
Argent: Thomas Doucet du cours de Candiac
Bronze: Félix Bélanger du cours de Ste-Catherine
Bronse: Antoine Robert du cours de Delson
-13 ans masculin
Or: Benjamin Dodier du cours de Mercier
Argent: Benjamin Primeau du cours de Mercier
Bronze: Gabriel Lessard du cours de Ste-Catherine
Bronze: Lucas Kernis du cours de Mercier
-13 ans féminin
Or: Margot St-Germain du cours Club (Laprairie)
Argent: Élysée Létourneau du cours de Ste-Catherine
Épée masculin -13 ans
Alphee Hebert : 18ème
Theo Hébert : 29ème
Lien ici
Sabre Masculin – 13ans
Jacques Guillemette: 22ème
Louis-Antoine Roy : 29ème
Matis Bédard : 32ème
Léon Presne-Poissant : 38ème
Nicholas Gafanhoto-Ménard : 43ème
Ludovic Gagnon : 45ème
Lien ici
Sabre Féminin -15ans
Valérie Morel : 22ème
Lien ici
Sabre Masculin -15ans
Léandre Bouchard : 10ème
Jacques Guillemette : 26ème
Zackary Bouffard : 40ème
Nicholas Gafanhoto-Ménard : 43ème
Léon Presne-Poissant : 45ème
Lien ici
Épée Masculin Cadet
Jonathan Trépanier : 30ème
Lien ici
Sabre Féminin Cadet
Valérie Morel : 13ème
Lien ici
Sabre Masculin Cadet
Gabriel Dodier : 1ème
Léandre Bouchard : 14ème
Rémy Bouffard : 15ème
Benjamin Partica : 22ème
Lien ici
Sabre Masculin Junior
Xavier Blouin-Léger : 11ème
Gabriel Dodier : 12ème
Lien ici
Sabre Masculin AAA
Xavier Blouin-Léger : 2ème
Gabriel Dodier : 3ème
Charles Dodier : 11ème
Rémy Bouffard : 13ème
Léandre Bouchard : 19ème
Lien ici
Épée Masculine AAA
Jean-Claude Vaudrin : 17ème
Jonathan Trépanier : 37ème
Mathieu Hébert : 41ème
Mario Bergeron : 45ème
Lien ici
Épée Féminin AAA
Sylvie Gauthier : 3ème
Lien ici
Sabre Masculin Vétéran
Charles Dodier : 1er
Alain Bouffard : 9ème
Lien ici
Épée Masculin Vétéran
Mathieu Hébert: 6ème
Jean-Claude Vaudrin : 9ème
Charles Dodier : 14ème
Mario Bergeron : 19ème
Lien ici
Épée Féminin Vétéran
Sylvie Gauthier : 4ème
Lien ici
Sabre Mixte -11 ans
Léon Presne-Poissant : 5ème
Benjamin Dodier : 15ème
Lien ici
Sabre Masculin – 13ans
Louis-Antoine Roy : 18ème
Zackary Bouffard: 20ème
Matis Bédard : 25ème
Lien ici
Sabre Masculin -15ans
Gabriel Dodier : 4ème
Léandre Bouchard : 10ème
Rémy Bouffard : 27ème
Benjamin Partica : 4ème
Tommy Da Silva : 33ème
Lien ici
Sabre Masculin Cadet
Gabriel Dodier : 5ème
Charles-Étienne Vien :8ème
Jimmy Vallée : 10ème
Léandre Bouchard : 28ème
Lien ici
Épée Masculine Cadet
Jonathan Trépanier : 15ème
Lien ici
Sabre Masculin Junior
Xavier Blouin-Léger : 5ème
Lien ici
Sabre Masculin AAA
Xavier Blouin-Léger : 1er
Gabriel Dodier : 2ème
Charles Dodier : 4ème
Léandre Bouchard : 9ème
Jimmy Vallée : 16ème
Alain Bouffard : 22ème
Lien ici
Épée Masculine AAA
Mathieu Hébert : 18ème
Jonathan Trépanier : 32ème
Lien ici
Épée Féminin AAA
Sylvie Gauthier : 7ème
Lien ici
Sabre Masculin Vétéran
Charles Dodier : 1er
Alain Bouffard : 6ème
Épée Masculin Vétéran
Mathieu Hébert: 9ème
Mario Bergeron : 25ème
Lien ici
Épée Féminin Vétéran
Sylvie Gauthier : 9ème
Lien ici