Résultats sur le circuit provincial

Résultats sur le circuit provincial 2017-11-24T20:43:35+00:00

Résultats des jeunes qui ont participé au circuit provincial des jeunes à Gatineau le 18 novembre :

Épée -15 ans Alphée Hébert 13e

Sabre -17 ans Mikaël Gingras 16e

Sabre mixte -11 ans Mathis Fàcon-Korbs 2ème

 

Résultats de la régionale du 19 novembre :

-9 ans

Or: Sandrine Bouchard du cours de Mercier
Argent: Aurélien Fillaudeau du cours de Delson
Bronze: Sevan Boucher-Roy du cours de Mercier
Bronze: Lambert Clin-Plomteux du cours de Mercier
Bronze: Ludovic Castelli du cours de Mercier

-11 ans

Or: Maxence Laforce du cours de Valleyfield
Argent: Thomas Doucet du cours de Candiac
Bronze: Félix Bélanger du cours de Ste-Catherine
Bronse: Antoine Robert du cours de Delson

-13 ans masculin

Or: Benjamin Dodier du cours de Mercier
Argent: Benjamin Primeau du cours de Mercier
Bronze: Gabriel Lessard du cours de Ste-Catherine
Bronze: Lucas Kernis du cours de Mercier

-13 ans féminin

Or: Margot St-Germain du cours Club (Laprairie)
Argent: Élysée Létourneau du cours de Ste-Catherine

Épée masculin -13 ans

Alphee Hebert : 18ème

Theo Hébert : 29ème

Lien ici

Sabre Masculin – 13ans

Jacques Guillemette: 22ème

Louis-Antoine Roy : 29ème

Matis Bédard :  32ème

Léon Presne-Poissant : 38ème

Nicholas Gafanhoto-Ménard : 43ème

Ludovic Gagnon : 45ème

Lien ici

Sabre Féminin -15ans

Valérie Morel : 22ème

Lien ici

Sabre Masculin -15ans

Léandre Bouchard : 10ème

Jacques Guillemette : 26ème

Zackary Bouffard : 40ème

Nicholas Gafanhoto-Ménard : 43ème

Léon Presne-Poissant : 45ème

Lien ici

Épée Masculin Cadet

Jonathan Trépanier : 30ème

Lien ici

Sabre Féminin Cadet

Valérie Morel : 13ème

Lien ici

Sabre Masculin Cadet

Gabriel Dodier : 1ème

Léandre Bouchard : 14ème

Rémy Bouffard : 15ème

Benjamin Partica : 22ème

Lien ici

Sabre Masculin Junior

Xavier Blouin-Léger : 11ème

Gabriel Dodier : 12ème

Lien ici

Sabre Masculin AAA

Xavier Blouin-Léger : 2ème

Gabriel Dodier : 3ème

Charles Dodier : 11ème

Rémy Bouffard : 13ème

Léandre Bouchard : 19ème

Lien ici

Épée Masculine AAA

Jean-Claude Vaudrin : 17ème

Jonathan Trépanier : 37ème

Mathieu Hébert : 41ème

Mario Bergeron : 45ème

Lien ici

Épée Féminin AAA

Sylvie Gauthier : 3ème

Lien ici

Sabre Masculin Vétéran

Charles Dodier : 1er

Alain Bouffard : 9ème

Lien ici

Épée Masculin Vétéran

Mathieu Hébert: 6ème

Jean-Claude Vaudrin : 9ème

Charles Dodier : 14ème

Mario Bergeron : 19ème

Lien ici

Épée Féminin Vétéran

Sylvie Gauthier : 4ème

Lien ici

Sabre Mixte -11 ans

Léon Presne-Poissant : 5ème

Benjamin Dodier : 15ème

Lien ici

Sabre Masculin – 13ans

Louis-Antoine Roy : 18ème

Zackary Bouffard: 20ème

Matis Bédard : 25ème

Lien ici

Sabre Masculin -15ans

Gabriel Dodier : 4ème

Léandre Bouchard : 10ème

Rémy Bouffard : 27ème

Benjamin Partica : 4ème

Tommy Da Silva : 33ème

Lien ici

Sabre Masculin Cadet

Gabriel Dodier : 5ème

Charles-Étienne Vien :8ème

Jimmy Vallée : 10ème

Léandre Bouchard : 28ème

Lien ici

Épée Masculine Cadet

Jonathan Trépanier : 15ème

Lien ici

Sabre Masculin Junior

Xavier Blouin-Léger : 5ème

Lien ici

Sabre Masculin AAA

Xavier Blouin-Léger : 1er

Gabriel Dodier : 2ème

Charles Dodier : 4ème

Léandre Bouchard : 9ème

Jimmy Vallée : 16ème

Alain Bouffard : 22ème

Lien ici

Épée Masculine AAA

Mathieu Hébert : 18ème

Jonathan Trépanier : 32ème

Lien ici

Épée Féminin AAA

Sylvie Gauthier : 7ème

Lien ici

Sabre Masculin Vétéran

Charles Dodier : 1er

Alain Bouffard : 6ème

ici

Épée Masculin Vétéran

Mathieu Hébert: 9ème

Mario Bergeron : 25ème

Lien ici

Épée Féminin Vétéran

Sylvie Gauthier : 9ème

Lien ici